Новости

Участие в Всероссийской конференции «Превентивная медицина 2013»

22 октября 2013  в г. Москва, Экспоцентре мы приняли участие в Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Превентивная медицина 2013. Инновационные методы диагностики, лечения и реабилитации социально значимых заболеваний. Активное долголетие.»

Организаторы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника»

Профессионального сообщества практик «Превентивная медицина»

НИИ – Республиканский исследовательский научно-консультативный центр экспертизы


С программой конференции Вы можете ознакомиться здесь.
На конференции сообщили о создании Федерального агентства научных организаций. Также Лидер агенства стратегических инициатив (АСИ) рассказал о проекте "Превентивная медицина", который должен объединить 12000 врачей и ученых работающих в этой сфере.Важно создать к новой конференции (февраль 2014г.) набор методик и технологий..

Следующий доклад сообщил Архипов Игорь Витальевич (Всероссийский научно-методический геронтологический центр), где указал, что продление жизни на 10 лет даст только на 2% увеличение ВВП, сейчас каждый 3-й - пенисионер, а к 2050г - половина будет, врачей гериаторов меньше 200 человек на Всю Россию!!!

Следующий интересный доклад сообщила Симонова Альбина Валерьевна ( профессор, эксперт Министерства науки и образования РФ по биотехнологиям, директор по науке «СМ-Клиника» ) о иммунной теории старения и о важности использования "иммунной карты" в прогнозе заболеваний.
Любопытно также отметить доклад Сычева Дмитрия Александровича (профессор-фармакогенетик, член Европейского общества фармакогенетиков

 «Современные вопросы фармакогенетики»). Он обозначил основные вопросы современной фармакологии: каким должно быть лекарственное средство и каким должен быть пациент? Сообщил о наличии уже более 12 фармакогенетических тестов зарегистрированный в FDA, инструкции FDA для генов VKORC1, Cyp2C9 и фармакогенетическом калькуляторе для мобильных устройств.

В докладе Тихомирова Александра Леонидовича  (профессор, д.м.н., лауреат премии Правительства РФ в области инновационных технологий в области акушерства и гинекологии) прозвучала интересная мысль: миома матки - болезнь женщин не использующих гормональные контрацептивы. И связано это с тем, что при " естественном процессе" женщина проходит 40 циклов (с 16 по 45 лет), так было в царской России, а сейчас - 250-400 циклов. В связи с чем - циклический процесс - главный повреждающий фактор.

Сайт конференции: http://www.eventmed.ru/

26.11.2013 17:20
 
Заказать звонок